Депутаты

Депутаты Законодательного Собрания РК седьмого созыва / по комитетам

Председатель

  • Шугаев
    Сергей Александрович

    Председатель Комитета по законности и правопорядку
    Фракция Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
    № 5 Петрозаводский

Заместители председателя

  • Валюк
    Артем Фадеевич

    Заместитель председателя Комитета по законности и правопорядку, член Комитета по агропромышленной политике, природопользованию и экологии
    Фракция Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
    Единый избирательный округ

Члены комитета

  • Андронов
    Вадим Владимирович

    Заместитель председателя Комитета по экономической и промышленной политике, энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству, член Комитета по по законности и правопорядку, член Комитета по образованию, культуре, спорту и молодежной политике
    Фракция Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
    Единый избирательный округ
  • Андруневич
    Сергей Степанович

    Член Комитета по законности и правопорядку
    Фракция Карельского регионального отделения политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации»
    Единый избирательный округ
  • Васильев
    Юрий Петрович

    Член Комитета по законности и правопорядку, член Комитета по агропромышленной политике, природопользованию и экологии
    Фракция Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
    Южно-Карельский
  • Ульянов
    Евгений Александрович

    Член Комитета по законности и правопорядку, руководитель фракции Карельского регионального отделения политической партии "КПРФ"
    Фракция Карельского регионального отделения политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации»
    Единый избирательный округ
  • Шмаеник
    Ольга Николаевна

    Заместитель Председателя Законодательного Собрания Республики Карелия, член Комитета по законности и правопорядку
    Фракция Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
    Пригородный

Председатель

  • Лопаткина
    Анна Валерьевна

    Председатель Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению, член Комитета по образованию, культуре, спорту и молодежной политике
    Фракция Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
    № 7 Петрозаводский

Заместители председателя

  • Паккуев
    Александр Михайлович

    Заместитель председателя Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению
    Фракция Карельского регионального отделения Политической партии ЛДПР - «Либерально-демократическая партия России»
    Единый избирательный округ
  • Тишкова
    Татьяна Васильевна

    Заместитель председателя Комитета по образованию, культуре, спорту и молодежной политике, член Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению, член Комитета по здравоохранению и социальной политике
    Фракция Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
    Западно-Карельский

Члены комитета

  • Гуменникова
    Марина Алексеевна

    Председатель Комитета по агропромышленной политике, природопользованию и экологии, член Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению, член Комитета по экономической и промышленной политике, энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству,, член Комитета по законности и правопорядку
    Фракция Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
    № 2 Петрозаводский
  • Изюмов
    Ройне Лауревич

    Член Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению
    Фракция «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ-ЗА ПРАВДУ»
    Единый избирательный округ
  • Раковский
    Илья Владимирович

    Заместитель Председателя Законодательного Собрания Республики Карелия, член Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению, член Комитета по бюджету и налогам
    Фракция Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
    Единый избирательный округ
  • Хейфец
    Алексей Ильич

    Председатель Комитета по здравоохранению и социальной политике, член Комитета по образованию, культуре, спорту и молодежной политике, руководитель фракции Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
    Фракция Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
    № 3 Петрозаводский

Председатель

  • Красулин
    Виталий Владимирович

    Председатель Комитета по бюджету и налогам, член Комитета по агропромышленной политике, природопользованию и экологии
    Фракция Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
    № 1 Петрозаводский

Заместители председателя

  • Уханов
    Михаил Николаевич

    Заместитель председателя Комитета по бюджету и налогам
    Фракция «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ-ЗА ПРАВДУ»
    Единый избирательный округ

Члены комитета

  • Зайцев
    Олег Гранитович

    Член Комитета по бюджету и налогам
    Фракция Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
    Единый избирательный округ
  • Кузичева
    Ирина Викторовна

    Заместитель председателя Комитета по бюджету и налогам, член Комитета по экономической и промышленной политике, энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству,
    Фракция Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
    Поморский
  • Орлов
    Алексей Александрович

    Заместитель председателя Комитета по агропромышленной политике, природопользованию и экологии, член Комитета по бюджету и налогам, руководитель фракции Карельского регионального отделения Политической партии ЛДПР
    Фракция Карельского регионального отделения Политической партии ЛДПР - «Либерально-демократическая партия России»
    Единый избирательный округ
  • Раковский
    Илья Владимирович

    Заместитель Председателя Законодательного Собрания Республики Карелия, член Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению, член Комитета по бюджету и налогам
    Фракция Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
    Единый избирательный округ
  • Шугаев
    Сергей Александрович

    Председатель Комитета по законности и правопорядку
    Фракция Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
    № 5 Петрозаводский

Председатель

  • Кузичева
    Ирина Викторовна

    Заместитель председателя Комитета по бюджету и налогам, член Комитета по экономической и промышленной политике, энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству,
    Фракция Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
    Поморский

Заместители председателя

  • Андронов
    Вадим Владимирович

    Заместитель председателя Комитета по экономической и промышленной политике, энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству, член Комитета по по законности и правопорядку, член Комитета по образованию, культуре, спорту и молодежной политике
    Фракция Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
    Единый избирательный округ
  • Кванин
    Владимир Владимирович

    Заместитель председателя Комитета по экономической и промышленной политике, энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству, руководитель фракции Политической партии "НОВЫЕ ЛЮДИ"
    Фракция Политической партии "НОВЫЕ ЛЮДИ"
    Единый избирательный округ

Члены комитета

  • Воробьев
    Максим Александрович

    Член Комитета по экономической и промышленной политике, энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству
    Фракция Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
    Северно-Карельский
  • Гуменникова
    Марина Алексеевна

    Председатель Комитета по агропромышленной политике, природопользованию и экологии, член Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению, член Комитета по экономической и промышленной политике, энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству,, член Комитета по законности и правопорядку
    Фракция Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
    № 2 Петрозаводский
  • Гыбин
    Сергей Юрьевич

    Член Комитета по экономической и промышленной политике, энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству
    Фракция Карельского регионального отделения политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации»
    Единый избирательный округ
  • Дорофеев
    Валентин Алексеевич

    Член Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению
    Фракция Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
    Единый избирательный округ

Председатель

  • Гуменникова
    Марина Алексеевна

    Председатель Комитета по агропромышленной политике, природопользованию и экологии, член Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению, член Комитета по экономической и промышленной политике, энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству,, член Комитета по законности и правопорядку
    Фракция Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
    № 2 Петрозаводский

Заместители председателя

  • Карапетян
    Натали Аветиковна

    Заместитель председателя Комитета по агропромышленной политике, природопользованию и экологии
    Фракция Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
    Сегежский
  • Монастыршин
    Андрей Иувинальевич

    Заместитель председателя Комитета по агропромышленной политике, природопользованию и экологии
    Фракция Карельского регионального отделения политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации»
    Северный
  • Орлов
    Алексей Александрович

    Заместитель председателя Комитета по агропромышленной политике, природопользованию и экологии, член Комитета по бюджету и налогам, руководитель фракции Карельского регионального отделения Политической партии ЛДПР
    Фракция Карельского регионального отделения Политической партии ЛДПР - «Либерально-демократическая партия России»
    Единый избирательный округ

Члены комитета

  • Валюк
    Артем Фадеевич

    Заместитель председателя Комитета по законности и правопорядку, член Комитета по агропромышленной политике, природопользованию и экологии
    Фракция Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
    Единый избирательный округ
  • Васильев
    Юрий Петрович

    Член Комитета по законности и правопорядку, член Комитета по агропромышленной политике, природопользованию и экологии
    Фракция Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
    Южно-Карельский
  • Красулин
    Виталий Владимирович

    Председатель Комитета по бюджету и налогам, член Комитета по агропромышленной политике, природопользованию и экологии
    Фракция Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
    № 1 Петрозаводский

Председатель

  • Гореликова
    Галина Анатольевна

    Председатель Комитета по образованию, культуре, спорту и молодежной политике, член Комитета по здравоохранению и социальной политике
    Фракция Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
    № 6 Петрозаводский

Заместители председателя

    Члены комитета

    • Андронов
      Вадим Владимирович

      Заместитель председателя Комитета по экономической и промышленной политике, энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству, член Комитета по по законности и правопорядку, член Комитета по образованию, культуре, спорту и молодежной политике
      Фракция Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
      Единый избирательный округ
    • Лисина
      Наталия Александровна

      Член Комитета по образованию, культуре, спорту и молодежной политике
      Фракция Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
      Пудожский
    • Лопаткина
      Анна Валерьевна

      Председатель Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению, член Комитета по образованию, культуре, спорту и молодежной политике
      Фракция Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
      № 7 Петрозаводский
    • Слабунова
      Эмилия Эдгардовна

      Член Комитета по образованию, культуре, спорту и молодежной политике, руководитель фракции Регионального отделения Политической партии "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО"
      Фракция Регионального отделения Политической партии «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО» в Республике Карелия
      Единый избирательный округ
    • Тишкова
      Татьяна Васильевна

      Заместитель председателя Комитета по образованию, культуре, спорту и молодежной политике, член Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению, член Комитета по здравоохранению и социальной политике
      Фракция Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
      Западно-Карельский
    • Хейфец
      Алексей Ильич

      Председатель Комитета по здравоохранению и социальной политике, член Комитета по образованию, культуре, спорту и молодежной политике, руководитель фракции Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
      Фракция Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
      № 3 Петрозаводский

    Председатель

    • Хейфец
      Алексей Ильич

      Председатель Комитета по здравоохранению и социальной политике, член Комитета по образованию, культуре, спорту и молодежной политике, руководитель фракции Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
      Фракция Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
      № 3 Петрозаводский

    Заместители председателя

    • Билко
      Ольга Юрьевна

      Заместитель председателя Комитета по здравоохранению и социальной политике
      Фракция Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
      № 4 Петрозаводский
    • Болучевская
      Инна Константиновна

      Заместитель председателя Комитета по здравоохранению и социальной политике
      Фракция Регионального отделения Политической партии «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО» в Республике Карелия
      Единый избирательный округ
    • Суворова
      Лидия Васильевна

      Заместитель председателя Комитета по здравоохранению и социальной политике, руководитель фракции ПАРТИЯ ПЕНСИОНЕРОВ
      Фракция ПАРТИИ ПЕНСИОНЕРОВ
      Единый избирательный округ

    Члены комитета

    • Алупова
      Галина Васильевна

      Член Комитета по здравоохранению и социальной политике
      Фракция Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
      Центрально-Карельский
    • Гореликова
      Галина Анатольевна

      Председатель Комитета по образованию, культуре, спорту и молодежной политике, член Комитета по здравоохранению и социальной политике
      Фракция Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
      № 6 Петрозаводский
    • Тишкова
      Татьяна Васильевна

      Заместитель председателя Комитета по образованию, культуре, спорту и молодежной политике, член Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению, член Комитета по здравоохранению и социальной политике
      Фракция Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
      Западно-Карельский